Консультация детского хирурга /

У малыша месячного прыщик на ухе — вопрос №1383407

У малыша в 3 приблизительно недели может в 2 заметили прыщик на ушке что это такое уже малышу месяц и неделя
Педиатр сказала мазать зеленкой мы мазали но толку никакого сказала идти к хирургу но пока не можем записаться фото прилагаю

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Приложите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Дарья, приложила фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Гнойное содержимое внутри? Не четкое фото
Клиент
Дарья, да белый
Клиент
Дарья, как прыщ белый на лице у человека бывает вот у него такое на ушке
Клиент
Дарья, еще одну фотографию сейчас вот загрузила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на воспалительный элемент
Сейчас рекомендуется наружно Фукорцин 3р в день
И фуцидин 3р в день 7-10 дней
Не мочить
Не давить, не ковырять
Клиент
Дарья, фуцидин это мазь 2%?
Клиент
Дарья, на сколько это все опасно для малыша ? Чем грозит если не пройдёт ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, тонким слоем
Он разрешен с рождения
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ничем не грозит, может только ухудшаться и распространяться, поэтому лечится надо обязательно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте!

Вероятно это ребенка фурункул на ушке. Покажитесь очно детскому хирургу, возможно надо его вскрыть, раз так долго не проходит.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Добрый день! По фото точно сказать нельзя, но похоже на фурункул, но по фото- ставить диагноз нельзя! поэтому рекомендую очный приём детского хирурга.Самостоятельно "не вскрывать" ,ничем не мазать, тем более, как Вы сами писали, эффекта нет. Ничего страшного нет, в случае подтверждения фурункула- сделают необходимые манипуляции и отпустят домой
Принятый ответ
Клиент
Олеся, а как эта процедура происходит
Травматолог, Ортопед
тут все зависит от стадии , обычно делают небольшой прокол ,разрез, убирают гной.Обрабатывают р-ми антисептиков.Асептическая повязка. Объясняют как ,если,что перевязать и обработать дома. Потом показываетесь на перевязках у хирурга, пока все не затянется.
Детский хирург, Хирург
Это не прыщик, это стрептодермия, которая требует лечения повязками с левомеколью и сдачи общего анализа крови и СРБ (чтоб решить вопрос об антибактериальной терапии)
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия,здравствуйте!
На фото-фурункул,воспалительный элемент.
Рекомендую очную
консультацию хирурга для решения вопроса о дренировании.
Местно пока можете использовать мазь Фуцидин 2% 3р/д-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, подскажите неделю еще можно потерпеть или опасно ?
Педиатр
Начните терапию Фуцидином,если увеличиваться не будет,потерпеть можно.
Но лучше конечно обратиться в ближайшее время.