У малыша месячного прыщик на ухе

У малыша в 3 приблизительно недели может в 2 заметили прыщик на ушке что это такое уже малышу месяц и неделя Педиатр сказала мазать зеленкой мы мазали но толку никакого сказала идти к хирургу но пока не можем записаться фото прилагаю

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Приложите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, приложила фото

Гнойное содержимое внутри? Не четкое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, да белый

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, как прыщ белый на лице у человека бывает вот у него такое на ушке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, еще одну фотографию сейчас вот загрузила

Похоже на воспалительный элемент
Сейчас рекомендуется наружно Фукорцин 3р в день
И фуцидин 3р в день 7-10 дней
Не мочить
Не давить, не ковырять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, фуцидин это мазь 2%?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, на сколько это все опасно для малыша ? Чем грозит если не пройдёт ?

Да, тонким слоем
Он разрешен с рождения

Ничем не грозит, может только ухудшаться и распространяться, поэтому лечится надо обязательно

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Вероятно это ребенка фурункул на ушке. Покажитесь очно детскому хирургу, возможно надо его вскрыть, раз так долго не проходит.

Принятый ответ

Добрый день! По фото точно сказать нельзя, но похоже на фурункул, но по фото- ставить диагноз нельзя! поэтому рекомендую очный приём детского хирурга.Самостоятельно "не вскрывать" ,ничем не мазать, тем более, как Вы сами писали, эффекта нет. Ничего страшного нет, в случае подтверждения фурункула- сделают необходимые манипуляции и отпустят домой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся, а как эта процедура происходит

тут все зависит от стадии , обычно делают небольшой прокол ,разрез, убирают гной.Обрабатывают р-ми антисептиков.Асептическая повязка. Объясняют как ,если,что перевязать и обработать дома. Потом показываетесь на перевязках у хирурга, пока все не затянется.

Принятый ответ

Это не прыщик, это стрептодермия, которая требует лечения повязками с левомеколью и сдачи общего анализа крови и СРБ (чтоб решить вопрос об антибактериальной терапии)

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте!
На фото-фурункул,воспалительный элемент.
Рекомендую очную
консультацию хирурга для решения вопроса о дренировании.
Местно пока можете использовать мазь Фуцидин 2% 3р/д-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, подскажите неделю еще можно потерпеть или опасно ?

Начните терапию Фуцидином,если увеличиваться не будет,потерпеть можно.
Но лучше конечно обратиться в ближайшее время.