Бронхоскопия

Здравствуйте Ребёнку 1год 6 мес Делали бронхоскопию 14 мая. Было подозрение на инородное тело ( подавился огурцом) Было тяжёлое дыхание и хрипы Обратились в больницу Там было принято врачом решение , делать бронхоскопию под общим наркозом. Хотя сделали рентген: ни чего не обнаружили. После бронхоскопии ( её проводили 10 мин), ребёнка привезли в сознании. Ни чего не нашли,но сказали : что было, так как слизистая воспалена . Видимо сам выкашлял. на сегодняшний день у него после этой процедуры сохраняется тяжёлое дыхание, хрипы, скопление слюней и кашель иногда. Скажите пожалуйста, это считается нормой? Как долго это состояние может сохраняться? Меня ещё волнует вопрос: какие последствия после этой процедуры? Ещё, 28 мая нам нужно лететь в црс, перелёт 8 часов, нам можно лететь или это как то скажется на ребёнке?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию возможно ОРВИ, острый бронхит. От хрипов в груди, кашля подышите через небулайзер Беродуалом 3-4 капли+ 1 мл Лазолвана+ 1 мл физ. р- ра 2 р в день до 3-5 дней.
При хорошем самочувствии ребенка перелет разрешен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, ребёнок не болеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, или вы хотите сказать, что после бронхоскопии может быть бронхит?
Вы точно хорошо мой пост прочли?
Орви и бронхита у ребенка нет.

В норме хрипов, кашля, мокроты у здоровых детей нет.

При описании бронхоскопии если написано воспаление слизистой- это бронхит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, даже после процедуры бронхоскопии?
Я спрашивала у хирурга, он ответил, что могут сохраняться неделю такие симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, небольшое воспаление слизистой от инородного тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, уточню: температуры нет и не было.
Хрипы и свисты, когда спит, ночь наблюдаю; то спит тихо и дышит хорошо, то появляется хрип и свист, за ночь кашель может быть раза два, кашлянет и всё...это не приступообразный кашель! Будто слюни откашлял. Днем не кашляет. Иногда бывает хрип при дыхании.

Аллергия есть у ребенка или у вас? То что вы описываете никак с инородным телом не связано, тем более его так и не нашли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, нет нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, врачи сказали, что инородное тело было, но оно само вышло при кашле, они видят по легкому, что было. При бронхоскопии его уже не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, мы сдавали анализы до и после, у него хорошие показатели

Подышите через небулайзер Беродуалом 3-4 капли+ 1 мл Лазолвана+ 1 мл физ. р- ра 2 р в день до 3-5 дней, чтобы ушли хрипы, слизь, последствия процедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, какие могут быть последствия после процедуры бронхоскопии? Частые бронхит или может ещё что?

Обычно никаких последствий, аппаратура стерильна.