Консультация стоматолога /

Нужно ли удалять зуб? — вопрос №1383510

Здравствуйте. На днях у меня выпала пломба. Поставили мне ее полгода назад- лечила кариес. Я обратилась к стоматологу, но он мне сказал, что зуб надо удалять , т.к. он раскололся надвое. Но он у меня не болит. Иногда бывают неприятные ощущения в области зуба. Скажите, неужели никак нельзя спасти зуб?

Возраст: 46

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, снимок этого зуба. Надо смотреть на каком уровне и как произошла трещина.
Стоматолог
Здравствуйте,
перелом коронко-корневой зуба продольный, перелом ниже уровня костной ткани-показание к удалению. Есть он или нет без КЛКТ(если трещина свежая),рентгена(если старая,уже есть изменения в кости),очного осмотра или, хотя бы очень качественного фото, нельзя