Температура после прививки ММР

Здравствуйте. На 5-ый день после прививки ММР к ночи температура 37.7. Днём ребенок в садике был очень капризный, много плакал.Перед сном дала Нурофен, так как он весь обмяк, был горячий и тяжело дышал. Было видно, что ему очень плохо. Правильно ли я поступила? Можно ли в таком случае сбивать температуру ниже 38?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Да можно. При даче жаропонижающего оцениваем и общее состояние, если температура доставляет дискомфорт ребенку, то конечно не ждем повышения.

Дарья, здравствуйте. У нас температура стала выше. Утром температура 38.6, сбивается до 37.5-37.8 и потом опять вверх через 5 часов после жаропонижающего. Горло рыхлое и красное, кашель(только во время сна), как от соплей и нос закладывает, но соплей совсем почти нет. Как будто отек в носу. Такое может быть от этой прививки? У нас уже 6-ой день после нее пошёл.

Нет такую реакцию вакцинация не дает. Описанные вами симптомы признаки орви. Либо вакцинация была проведена в инкубационный период заболевания, либо на ослабленный организм на фоне вакцинации наслоилась инфекция.
Какое то лечение кроме жаропонижающих начали?

Здравствуйте
Если ребенок беспокойный, то конечно можно давать нурофен как в качестве обезболивающего, но в меньшей дозировке чем положено при темп 38.5( нурофен 10 мг на кг веса)