Консультация дерматолога /

Повторные пузырьки на коже — вопрос №1383603

Здравствуйте. Где-то месяц назад была такая сыпь на бедре (фото 1) прошла сама по себе, немного чесалась, неделю назад высыпало в этом месте, но ещё больше (фото 2) зуд, в воде краснеет, становится больше, а потом подсыхает.
Что это может быть? И чем лечить? И может нужно сдать какие-то анализы перед тем, как идти к доктору?

Возраст: 32

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Очаг похож на раздражительный дерматит.
Возможно есть трение, давление на данную область, порошок, синтетическая одежда.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место раздраженный дерматит(контактный).Рассмотрите использование антигистаминного препарата два раза в день,мазь цинковая (небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия хронически какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анна.
Визуально по фото контактный раздражительный дерматит.
Чаще всего случается на фоне трения, использования новых бытовых средств,порошка, одежды.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: крем Акридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем, затем Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Внутрь: табл. Цетрин 10 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями