Что можно мазать на щитовидку?

Здравствуйте , у меня эутиреоз . Вопрос , можно мазать на шею крем , обычный увлажняющий, защитный крем от солнца . Если есть укусы комара - кремген, лимонный сок, уксус, левомеколь , настойку календулы , перекись водорода. Если надо прижечь прыщики возможно от жары ?

Добрый день!
Эутириоз- нормальное функционирование щитовидной железы.
Написано ли еще что-то в диагнозе?

Юлия, Добрый вечер . На узи есть кисты .Семейный врач на направлении написала дифузный зоб 2 степени , но эндокринолог мне говорила , что щитовидка не увеличена , год назад , и все гормоны в норме. Но вот компресс с водки запретила делать. А всё остальное можно на горло мазать ?

Любые компрессы на область железы делать не нужно!
Крем от солнца или увлажняющий- вполне! Смазать разово небольшое повреждение (прыщ или укус комара) тоже можно!

Юлия, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье! Не забывайте про регулярный контроль у эндокринолога