Консультация гинеколога /

Уровень хгч — вопрос №1383680

Доброе утро. Подскажите пожалуйста есть беременность или нет,не маленький уровень хгч. Последняя менструация была 13 апреля, цикл 33-36 дней. Сдала анализ хгч показал 188.8. Помогите понять результат анализа

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность есть
Нужно в динамике через 48 часов от первой сдачи сдать еще раз
Должно увеличиться в 1.5-2 раза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность есть. Что бы понять в матке она или внематочная нужно сдать ХГЧ через 48 часов, при увеличении в 1,5-2 раза беременность маточная. Если меньше нужно исключать внематочную. При ХГЧ 1000-1500 эмбрион видно на узи. Если рисков внематочной беременности нет (нет гинекологических, воспалительных заболеваний, не было операций в животе, не было прерываний беременности и др.), ХГЧ можно не контролировать, а сделать УЗИ через 2 недели. Если беременность желанная начните прием таб. Фолиевая кислота 0,4 по одной таб в день, йодомарин 0,2 по 1 таб в день (при отсутствии проблем с щитовидной железой), вит. Д 4 капли (2000 ме) 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое за подробный ответ. Беременность желанная, сдам анализ ещё раз.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший ХГЧ. Вы беременны. Для контроля сдайте ХГЧ через 48 часов. Можете прям сюда написать, посмотрим динамику.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пр уровню хгч срок не ставится, нужно сдать хгч через 48 часов от первой сдачи, чтобы оценить динамику прогрессирования беременности. При уровне хгч более 1000-1500 можно идти на Узи для визуализации плодного яйца. Сейчас ещё не будет видно на Узи.Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данный показатель говорит что ты беременны
А для определения прогрессирования беременности хгч сдавать в динамике. Интервал 48 часов