Не дышит нос

маме 67 лет после инсульта 2 года назад не дышит нос КТ написали перелом обеих костей носа и проявление гиперпластического синусита как можно облегчить дыхание подскажите заранее благодарю. Я дочь...

39 лет

Здравствуйте , прикрепите заключение КТ , пожалуйста .
Если описан перелом , то это , как правило, свежий перелом . Может быть там искривлена носовая перегородка ? В любом случае , нужно увидеть КТ.