Предобморочное состояние в метро только утром
Здравствуйте ,плохо становится в метро только утром ,один раз сознание потеряла ,остальные разы предобморочное Были состояние такие но очень давно ,1 раз на улице и 1 раз в метро Невролог сказал кушать сладкое ,один кардиолог сказал делать операция абляцию Другой врач говорит это ВСД Есть холтер ,экг ,хотелось бы расшифровку и понимание с чем это может быть связано
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследования.
Критичного ничего нет.
Синусовая аритмия- вариант нормы.
Единичные экстрасистолы- в пределах нормы.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, пауз, ишемии нет.
Частота сокращений днем и в ночные часы-норма.
Обращает внимание повышение показателя циркадного индекса, что говорит о возбуждении вегетативной нервной системы.
Данные состояния м.б. при дисфункции щитовидной железы, дефицитах, тревожности, в духшных местах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, глюкоза, общий анализ крови.
Сбалансированное питание, завтраки, соблюдение водного баланса, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
В таких ситуациях- можете выпить водички, либо носить с собой леденцы, очень помогает.
Можно курсом в 1 мес принимать элькар 1 р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному холтер экг нарушений ритма сердца не зарегистрировано, ишемии нет.в связи с чем ,было рекомендовано рча?
Сдавали ли общий анализ крови, глюкозу крови натощак?
Дарья, глюкоза 5,43,сказали норма
Врач аппелировала тем ,что идет не проходимость крови в мозг ,то есть сердце качает не на полную и то что там укороченные пути .
Сказала если сделать рча то все будет хорошо
Утром завтраете?сухость во рту беспокоит?возможно такое состояние связано с гипокликемией
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру нет ничего опасного, пройдите невролога, сдайте кровь на ферритин и сахар