Белый налет на небе
У ребенка 2.10 появился белый налет на верхнем небе, небо немножко воспалились, на герпес вроде не походит , температуры нет, но пальцы сует в рот.Что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте. Необходим осмотр доктора. Для того чтобы определить с чем связан этот налёт. Он может быть грибковый(молочница) если это он, то лечится раствором кандид а. Протирать язык и небо 3 раза в день. Мирамистина 3 раза в день. И желательно следить чтобы ребёнок не совал грязные руки в рот, чтобы не усугубить.
Добрый день. Возможно, что стоматит, нужно взять соскоб, чтобы выяснить - какой он природы. До этого момента можно обрабатывать слизистые дезинфицирующими средствами (мирамистин, гексорал, раствор фурациллина). При кандидозном обычно используют кандид или виферон мазь. Оба средства можно наносить на слизистые ротовой полости.