Ребёнок часто сикает

Здравствуйте, ребёнку 1 год 1 месяц, не могу приучить к горшку потому что часто сикает, бывает каждые 5-10 минут, бывает раз 1-2 часа, когда спит не сикает, сдали общий анализ мочи. Мы находимся на грудном вскармливании сосет грудь 4-5 раз в день, ночью 3 раза, воду тоже пьет.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе мочи воспалительных изменений нет
Если ребёнок много пьет, соответсвенно и много писять будет
Узи почек и мочевого делали?
Как давно началась эта проблема?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оам без отклонений.
УЗИ почек и мочевого пузыря делали?
Норма мочеиспусканий за сутки до 15.

Ребёнок становится готов к приучению к горшку в возрасте 18-24 месяца

Ангелина, нет Узи не делали, хотела ещё раз пересдать мочу. Незнаю, как давно это началось в подгузнике же не отследишь как часто она сикает, а сегодня после улицы пришли, она немножко посикала в горшок пошла играть и очень много насикала, потом прошло минут 10 опять посикала и потом минут через 5 снова, и причём 3 капли, а нормально. Да знаю что с 18 месяцев, я не настаиваю стресса нет из-за этого, просто предлагаю, старшая в год уже и по большому и по маленькому в горшок ходила((

Сейчас сделайте УЗИ, если всё хорошо, значит это просто особенность ребёнка, попробуете освоить горшок через пару месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи без воспалительных изменений. УЗИ почек и мочевого пузыря не делали?

Принятый ответ

Здравствуйте! В моче без воспалительных явлений. Пройдите узи почек + узи мочевого пузыря на остаточную мочу. Очень часто учащенное мочеиспускание может быть на этапе приучения к горшку, тк ребёнок полностью не опорожняет мочевой пузырь. Пока возраст конечно маловат для приучения, возможно ребёнок просто не готов