Купероз: удаление и пирсинг
Здравствуйте! у меня уже пару лет как вылезла красная сосудистая звездочка на носу, прямо на хряще посередине. (Косметолог говорит что видит сосуды и и на крыльях и у губ, но я таких вообще не замечаю) а на носу видно невооруженным глазом. Абсолютно никакого дискофторта не приносит, только эстетический. Хочу удалить (в холодное время года) вопросы: 1. можно ли удалять косметологически 2. раньше было много пирсинга, все хорошо затягивалось без проблем. сейчас хочу сделать прокол в таком месте, где есть нюансы по сосудам (бровь) влияет ли как то на это локальный купероз? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Марина, прикрепила выше
Принятый ответ
Добрый день! Да, можно ужалить-BBL или IPL
По фото похоже на сосудистую звездочку
Можно прижечь лазером у косметологов .
Если отмечается ломкость сосудов в том месте где хотите прокол и чувствительность кожи,истончение-это можно посмотреть оценив в дерматоскоп у врача,то лучше воздержаться от прокола во избежание появления сосудистой звездочки
Марина, спасибо!!! то есть ничего смертельного там из-за сосудов вообще не произойдет?:)
Совершенно верно)
Принятый ответ
Здравствуйте.Относительно пирсинга.Воля ваша,вы вправе делать все что угодно. Относительно возможных осложнений-это не предсказуемо. Что касаемо удаления .Варианты следует рассмотреть.Начните с проведения апликаций раствором тимолола 0.5%
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Лучше всего удалить по осени BBL или IPL.
Пирсинг вполне можно сделать, не должен быть выражен сосудистый рисунок в области бровей.