Муж теряет вес
Здравствуйте! Моему мужу 33 года. В марте проходил диспансеризацию и на тот момент его вес составлял 96 кг. Сейчас его вес 87,6 кг. На диеты не садился, спортом не занимается, аппетит хороший и на самочувствие не жалуется. Ходил к терапевту, предложили обследоваться на паразитов. Сдал анализы на различные виды, паразитов нет. Скажите пожалуйста, какие ещё анализы и обследования нужно пройти, имея проблему потери веса... Заранее спасибо
Здравствуйте. Фгдс, колоноскопия, гормоны щитовидной железы
Ольга, спасибо большое за ответ!
Добрый день. Какой у мужа рост и ИМТ? Вы уверены, что у него недостаточный вес, поэтому потеря даже нескольких кг для него важна? Возможно, какие-то диетические ограничения у него все-таки есть, как и увеличение физической активности (и это не обязательно спорт!)
Ольга, здравствуйте! Рост у мужа 184см, ИМТ 25,9%. Более активным за это время он не стал. Единственное, что каждый день делает по 1 минуте планку и пару недель, как кладёт в чай 1ложку сахара вместо 2. Его вес был стабилен много лет, а тут резко и стремительно стал снижаться, без особых усилий... Я обеспокоена этим