Описать снимок
Добрый день хочу попросить описать снимок Легких. Так как сомневаюсь о постановление правильного диагноза. Что вообще там видно и какая болезнь может быть курю 20 лет. Серьёзно не болел перенес бронхит в детстве. Помогите пожалуйста.
Сергей здравствуйте !
Прикрепите снимок !
Яков,
Яков,прикрепил
Здравствуйте загрузите снимок
Венера, прикрепил
Приложите снимок
Ольга, приложил
Здравствуйте есть признаки бронхита, хронического
Воспаления нет
Какие жалобы?
Елена, ставят туберкулёз в s1 s2
Елена, жалоб не каких нет
Сергей, ничего критичного, повода для паники я не вижу !
В верхней доле правого лёгкого имеется средней интенсивности тень, возможно в следствии фиброза , после возможной когда - то перенесенной пневмонии .
Критичного ничего нет, но для подтверждение того, что это именно фиброз а не свежий процесс , рекомендую Вам в плановом порядке сделать КТ лёгких .
Повторюсь, что повода для паники нет !
Удачи Вам !
Будут вопросы, - напишите !
Яков, скажите пожалуйста может это быть туберкуле ставят его в s1 s2 доли взарание спасибо
Для подтверждения нужно кт, а не рентген
И диаскин тест либо т спот
Что это в данных сегментах, по снимку не понять
1) Фотография низкого качества и для диагностики использована быть не может. Все это мне крайне напоминает "гадание по фото" от современных экстрасенсов.
2) Если хотите более-менее внятного заключения, загружайте либо качественное фото (на негатоскопе), либо DICOM, и вкратце расскажите нам, что вас побудило сделать этот снимок.
3) Помните, пожалуйста, что рентгеновский снимок - это лишь малая доля в диагностике! Сами по себе они (снимки) вообще бесполезны в отрыве от вас как пациента.
Маловероятно !
Вы наверное знаете, что большая часть населения туберкулёзом ифицирована , а болезнь возникает у единиц.
Возможно, когда - то небольшой очаг там был , которого теперь и нет ? Не похож на свежо протекающий процесс , скорее это фиброз !
Критичного, повторяю , что нет ничего, но КТ сделать и прояснить ситуацию , -необходимо !
Это не "горит"!
Добрый день. для уточнения диагноза проведите КТ и диаскин тест. По рентгену такие диагнозы не ставят.
Здравствуйте, Сергей, справа действительно похоже на инфильтративный туберкулёз -перисциссурит верхней доли. Но снимок очень некачественный. Вам необходимо дообследоваться. КТ, ан мокроты на КУМ + МБТ, ПЦР, ОАкрови и мочи , Диаскин-тест или Т-спот. Только после этого делать выводы. Если у Вас действительно туберкулёз, то туберкулёзную палочку Вы ещё не выделяете. Удачи Вам.
Елена, скажите пожалуйста зачем здавать анализы, и делать кт если ни одна процедура не даёт 100% гарантий? Кт-не даст не чего. Дискинтес-бывает ложноположительный или ложноотрицательный. Мокрота сегодня бактерия есть завтра нет или на оборот? И самый главный вопрос. Палочка Коха-относится к сапфировым.а как мы все знаем по биологии сапфировые не могут простая живой тканью ? И лечите вы это болезнь непонятно как так как нету ни одного анализа что бы дать ответ болен или нет.
Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ крови и мочи, общий анализ мокроты и анализ мокроты на КУБ. Затем с полученными результатами обследования проконсультироваться с фтизиатром (только нужно предъявить оригиналы пленок с рентгена). Дальше уже можно решать вопрос о целесообразности проведения КТ легких. Однако не паникуйте раньше времени, возможно, это просто фиброзные изменения (рубцовые).
Здравствуйте. Чтобы что-то здесь точно говорить, нужно дообследоваться. Можно сделать ещё снимок, но только прицельно верхушки лёгких. Дополнительно сдать анализ мокроты на КУБ.
Сергей, здравствуйте !
Если получится так, что Вам быстро выделят квоту и сегодня или завтра пройдёте КТ, то разместите сюда, пока Ваш вопрос действует и я разъясню результат !
КТ , это очень хороший метод исследования ! Я думаю, что после него по вашей проблеме не останется никаких непонятных вопросов , "тёмных пятен", в прямом и переносном смысле !
Удачи Вам !
Яков, спасибо вам за ответ большое. Дело в том что у меня есть кт ровно год назад делал. А сейчас 24 надо ехать страшно сильно. По кт от 07.06.2018 инфлинтирныйи туберкулёз правого лёгкого в s1 s2 фазе уплотнения и кальцынацыя. Раннее снимок от февраля этого года. Врача рентолога ответа нет так как он неописывает снимки. Моего лечевого врача фтизиатра нет на месте постояно вчера приехал за направлением на кт а снимок февраля до сих пор в рентген кабинете. И никто не может сказать что по снимкам.и что будет на кт очень страшно
Сергей, палочка Коха не сапрофиты. У здорового человека, а также в самом начале болезни она не выделяется. Следовательно, анализы мокроты это покажут. Диаскин-тест и Тспот указывают на инфицирование организма этими микробами, особенно Тспот. При больших цифрах ( 8 -10 и более ) он указывает на заболевание туберкулёзом . По рентген-снимку можно заподозрить заболевание, но во время противотуберкулезного лечения рентген-картина меняется в положительную сторону, иногда даже становясь почти нормой, как и до болезни. Это также доказывает наличие туберкулёза у данного человека. Нормализуются показатели общего анализа крови и другие. Вас насильно никто не будет лечить, но если заподозрили туберкулёз, надо срочно начинать лечение. Это слишком коварное заболевание. Оно не любит отсрочек
Принятый ответ
Сергей, зря Вы так боитесь. на снимке убедительных данных за распад, активацию процесса не вижу, думаю , что КТ подтвердит это !
Удачи Вам !
Будут вопросы, - напишите !
Так снимки не описывают!!! Какая может быть экспертиза без.негатоскопа и самого снимка. Сделайте КТ. И все сомнения " рассосутся"!!!