Консультация акушера /

Лейкоцитоз при беременности — вопрос №1384370

Здравствуйте, 35-36 неделя беременности, сдавала общий анализ крови, повышены лейкоциты до 22, вроде бы нейтрофилы тоже немного, всю беременность идет повышение лейкоцитов вместе со сроком 10 - 13-16-18 и вот сейчас 22, все остальные показатели по общему анализу крови в норме, дважды сдавала СРБ, был ниже 5, моча в норме, мазок на флору в норме, мазок на посев в норме, моча на посев выявлен низкий титр кишечной палочки, больше ничего нет. Очень переживаю по поводу лейкоцитов, стоит ли паниковать или это нормально во время беременности?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас показатель в норме. Для беременных другие нормы. Во время беременности изменяется гемодинамика . Все хорошо у вас, не волнуйтесь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Почки, конечно, лечите (в норме моча стерильна и без никаких "низких титров" ), но уровень лейкоцитов при беременности повышен всегда и не означает совершенно ничего.
Клиент
Здравствуйте, просто мой акушер гинеколог говорит , что такой показатель очень высокий и пытается найти причину, отправляя еще и к иммунологу
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Мария. Во время беременности лейкоциты могут быть повышены, это вариант нормы, если СРБ в норме и нет других признаков воспаления, состояние малыша по УЗИ и КТГ в норме. Их количество может вырасти до 24. Лечения это не требует. Пейте воду, как обычно. После родов их количество снизится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Во время беременности идёт всегда повышение лейкоцитов и нейтрофилов за счёт увеличения белковый фракции в крови. Это норма.
В никих титрах до 10/5 эшерихии не требует лечения при нормальном общем анализе мочи.
Клиент
Вера, у меня вот они как раз на границе, а общий анализ мочи нормальный
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда это называется, бессимптомная бактериурия, не требующая лечения. Это условно-патогенная флора.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При о сутвии клиники и жалоб лечить то нечего, причину нужно искать, но бывает норма. Что вы принимаете из лекарств? Не были уколов дексаметазона?
Клиент
Светлана, был укол дексаметазона, спустя две недели вот сдавала общий анализ крови
Клиент
Светлана, из лекарств принимаю витажиналь , тироксин, гевискон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После дексметазона такое бывает, то закономерно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По крови все соответствует беременности. На счёт мочи нет, кишечной палочки не должно быть. Сдайте бак посев из влагалища. Начните канефрон по 2т 3р.день 1 месяц