Гематома с внутр стороны уш раковины — вопрос №138451
Здравствуйте! у нашей собаки гематома с внутр стороны уш раковины. образовалась скорее всего из за отита ..,никак не можем вылечить до конца,возможно аллергия на курицу, по этому не проходит.1,что делали- врач посоветовал проколоть 5 дней мочегонное и кровоостан ,а уже потом выкачать жидкость.но не помогло, сосуд все равно кровоточил.обзвонила много врачей,все говорили одно и тоже - резать +прошивать, на этом и остановились. но когда приехали в клинику , послушали сердце и от операции отказались, так как может не выдержать наркоза. врач полоснула вздутие скальпелем,промыла,наложила повязку.предписание было такое - кажд день разрывать зарастающую рану (((, промывать и накладывать левомеколь. но когда я на след день сняла повязку, от ранки уже не было и следа)) .. поехали в др клинику.там слава богу врачи оказались по опытнее и после откачивания жидкости сделали укол.сказали,накопление лимфы должно уменьшаться, и если что ,далее сделать инъекции повторно,еще 2-3 раза.также брали соскоб из уха и поставили диагноз- аллерг и бактериологический отит. сейчас уже прошло 7 дней , жидкость почти не набирается , осталось совсем чуть чуть ..мой вопрос вот в чем.против отита ему прописали промывание- натрий хлорид и раствор из него же+ дексаметазона 2 мл+1 мл мази клотримазол. все это делать по 1 мл, 2 раза в день.и я бы конечно "согласилась ", доверившись врачу + так как сама в лекарствах разбираюсь мало, но с собакой стало происходить что то не то..нервное ,неадекватное поведение,постоянно прячется.. ,почти не вылезает из под кровати,.. испуган, сильная одышка((((((((сейчас на улице прохладно, жары нет, нет причин для такого возбужденного состояния.и даже при сильной жаре у него не было такой одышки!!!стала узнавать ,что же это за лекарства ему прописали прокапывать.. дексаметазон-гормональное, применять не более 5 дней , далее под строгим присмотром врача! нам же его назначили аж на 20 дней! подскажите пож, могут ли описанные мной симптомы быть реакцией на дексаметазон? вот сегодня больше не капаем,и вроде бы он стал спокойнее..,уже нет такого безумного состояния..,одышка тоже более менее ушла.. и можно ли дексаметазон
заменить на противоаллерг- супрастин + травматин,как противовоспалительное?+ смазывать лиотон гелем? очень не хочется использовать гормональные препараты
заранее спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!