Затяжной сухой кашель
Глубокий надсадной сухой кашель усиливается ночами, просто до слез и спазмов. Как будто внизу горла мешает вдохнуть и не откашливается. От напряжения очень заболели мышцы живота, такое ощущение, что скоро что-то порвётся в подреберных тканях, особенно справа.
Алексей, здравствуйте.
Рекомендую дообследование.
Исследование крови серологическим методом - антитела на коклюш, паракоклюш, хламидии пневмонии, микоплазме пневмонии, цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барр.
Пока проходите обследование, рекомендую противокашлявые центрального действия омнитус 50 мг по 1 табл 1 раз в сутки для снижения выраженности кашля. Ибупрофен 400 по 1 таб - снять болевой синдром.
Алексей , добрый день !
Вам нужно посетить Лор - врача ,сдать мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам , пройти Рентгенографию для исключения диафрагмальной грыжи ,справа.
Сдать общий анализ крови,кровь на общий иммоноглобулин Е и Эозинофильный катионный протеин.
С результатами - осмотр Терапевта или Пульмонолога для выявления причины сухого кашля и подбора терапии.
С уважением, Ольга.
Здравствуйте. Вы курите?
Продышите небулайзером с Беродуалом 20 капель+ 2 мл 500мкг Пульмикорта + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7 дней.
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, сделайте спирометрию с бронхолитиком, КТ легких.