Консультация уролога /

Воспаляется придаток яичка — вопрос №1384780

Здравствуйте, иногда воспаляется придаток правого яичка, это происходит редко, но как будто яичко немного перекручивается я его вправляю, все проходит. Если не замечу, пару раз было что появляется тягость в паху справа. Хочу сходить на прием к урологу, давненько очень был с схожей проблемой но была она намного сильнее, после узи и разговоров, просто ничего не нашли сказали все хорошо, что это может быть и на что стоит зациклить внимание?
Заранее спасибо.

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический ренит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сделать УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока. Очный осмотр с пальпацией мошонки, пальцевым исследованием простаты, забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
На данный момент можно свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Есть ли боли при половом акте?
Принятый ответ

Клиент
Галина, половой партнер сейчас не постоянный тк находимся сейчас в разных городах, при половом акте болей нет, пока не могу понять в связи чего это происходит, чувство как будто яичко перекручивается и придаток слегка воспаляется, самостоятельно прокручиваю его и воспаление проходит.
Андролог, Уролог
Нужно повторить УЗИ! Сдать секрет простаты на микроскопию и бак. посев. Лучше очный прием.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо очно посетить уролога для осмотра. Возможно, что это действительно перекрут.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а может ли перекрут быть хроническим или что-то подобное, после перекрута в возрасте 17-18 лет образовалась небольшая водяночка которая сама рассосалась, сделал узи поситил уролога сказали что все хорошо
Уролог, Андролог
Необходим очный осмотр, пальпация органов мошонки, сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. УЗИ почек, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. С противовоспалительной целью можно свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5-6 дней.