Инкубационный период бешенства

Здравствуйте! 9 апреля на меня и сына напала домашняя собака, выскочила из вольера. Я была в джинсах, схватила меня за ногу, но не прокусила, на ноге остались ссадины. Сыну прокусила штаны, ногу не успела укусить. Прокуса не было, случаев заболевания в нашем городе уже несколько лет не было, поэтому к врачу мы не обращались. Сейчас прошло 70 дней и я вдруг вспомнила о том случае и резко заволновалась. Прошел ли уже инкубационный период и можно спокойно выдохнуть? или немедленно бежать к врачу, может есть какие-то анализы на вирус бешенства в крови? Подскажите, пожалуйста!

Добрый день. Если собака ваша и она до сих пор жива и здорова, то можно выдохнуть. Если собака неизвестно чья и наблюдать ее в течение 10 дней после укуса не было возможности, то выдыхать еще рановато.

Здравствуйте. Максимальный инкубационный период бешенства для человека 90 дней. Собака, больная бешенством, умирает в течение 10 дней.

Здравствуйте! Если собака жива риска нет.