Азитромицин

Добрый день. Я работаю с животными на выставках. Вчера одно из них укусило меня за щёку. Рана сразу была обработана, но наш ветеринар порекомендовал пропить азитромицин по 1000 мг 3 дня. Вопрос - Доза не слишком ли большая?

Гипотириоз
42 года

Здравствуйте. Вам необходимо пройти вакцинацию от столбняка и бешенства, и наблюдать за собакой 10 дней, если останется жива, тогда прекратить вакцинацию. Доза конечно большая, такая доза даётся тежелобольным в реанимации. Место раны обрабатывайте антисептиком