Степень гиперкифоза

В покое-48 гр.,при сгибании- 55град.,при разгибании 30гр. Это данные рентгена грудного отдела позвоночника. Поставлен диагноз: гиперкифоз 2 степени. По каким градусам это установлено и какое лечение может быть?

Нет
16 лет

Доброе утро ?

Градусы - это одна сторона вопроса. Больше интересует состояние самих позвонков в позвоночнике.

Александр, здравствуйте!
Правостороннее искривление позвоночника с вершиной тела на уровне Th3 позвонка.
Высота межпозвонковых дисков Th3-4,4-5,4-6 неравномерно сниженаЗамыкательные пластину. Th1-Th2 позвонков уплотнение за счёт линейного осткросклероза.