Курение электронных сигарет

Скажите пожалуйста, на сколько вредны одноразовые электронные сигареты? Ранее курила сигареты, но привязанности как таковой никогда не было, могла вообще по долгу не курить, потом перешла айкос, курила год но тоже не много. Совсем отказаться от самого процесса не могу 🙈. Вот перешла на одноразовые электронные сигареты, но проверяю оригинальность обязательно и покупаю проверенные не дешовые. В день получается не более 3-4 раз по 10 затяжек. Насколько это вредно? Конечно понимаю, что врачи не скажут: курите на здоровие)

Стандартный набор: ГЭРБ, аденомиоз, миома , поликистозная мастопатия. Проверяюсь обязательно раз в год
48 лет

Электронные сигареты эквиваленты никотиновым.