Повышение АЛТ и АСТ в анализах
Добрый день!У меня бер-ть 17 недель,начала вся чесаться,остальных жалоб нет. Чувствую себя хорошо. Сдала анализы -АЛТ 141,2 и АСТ 67,5. Что мне делать? Очень боюсь! Что можно принимать на таком сроке?
Здравствуйте, во время беременности эти показатели повышаются в норме, за счёт наличия повышенной нагрузки на сердечную мышцу, и нейтрализации продуктов жизнедеятельности малыша печенью. Поэтому препараты вам никакие пока не нужны, но нужно повторить биохимический анализ крови через месяц. Подскажите пожалуйста цифры билирубина в анализе?
Татьяна, вы меня прям успокоили, спасибо вам огромное?? билирубин-10,0
А эта чесотка со временем сама пройдет? Или мне диету нужно подержать?
Диета гипоаллергенная, исключающая шоколад, цитрусовые, кофе, корицу и пряные травы. Желательно придерживаться такой диеты всю беременность. Билирубин в норме.
Татьяна, я уже давно все это исключила. Сейчас у меня все тело чешется, я не знаю что мне делать!( еще у меня мочевина 2,5, а креатинин 60, низкие
Энтеросгель внутрь 1 столовая ложка 2 раза в сутки поможет убрать раздражающие факторы. Противозудные и антигистаминные препараты,которые быстро помогли бы вам снять зуд, на вашем сроке принимать нельзя. Мочевина незначительно показатель снижен креатинин в полной норме. Скорость клубочковой фильтрации 131 - это показатель,который характеризует работу ваших почек - он тоже в полной норме.
Татьяна, спасибо вам большое! Вы мне очень очень помогли и успокоили!?? а этот энтеросгель, в течении какого времени его пить?
Не менее 2-ух недель.
Принятый ответ
Пожалуйста