Появилась шишка после тренировки
Доброго времени суток. М 24 года. Появилась шишка в в заднем проходе вчера, после приседаний с отягощениями. Ощущается иногда, несильным жжением и ощущением инородного тела в заднем проходе. Ранее не сталкивался с подобным, посоветуйте консервативное лечение
Здравствуйте, скорее всего это геморроидальный узел начните свечи Релиф ректально
Мазь гепатотромбин
Дктралекс капсулы внутрь
Не допускайте щапороа
Используйте ректально свечи Релиф.
Принятый ответ
Добрый день часто при нагрузках появляется тромбоз наружного геморроидального узла .мои рекомендации 1) ванночки из ромашки 2раза в день утром и вечером 10-15 мин попой в тазик 2)свечи гепатромбин Г по 1свечке 10дней.3)свечи нигепан по 1св на ночь 10 дней.4)мазь гепариновая снаружи 2раза в день 7-10дней.5)таб детралекс 500 первые 3дня по 2т.2раза в день далее по 1т 2раза в день 2недели будьте здоровы
Начинайте свечи релиф и очно к проктологу
Любые свечи - анузол, релиф. Показать проктологу, если это геморроидальный узел- минимум наблюдение. И коррекция нагрузок!!! Натуживание нельзя!!!
Здравствуйте! Исключить запоры,адекватное питтье чистой воды без газа, исключить острое соленое жирное алкоголь
Свечи д
Релиф,натальсид