Подозрение на гемморой
Здравствуйте, буквально вот недавно чисто случайно заметил небольшую по размерам шишечку возле анального отверстия. Она чешиться, но на данный момент сильного дискомфорта не доставляет. Является ли это признаком геммороя начальной стадии?
Здравствуйте. Шишечка может быть разной. Если вы заметили что данное образование все таки как бы исходит из анального канала, увеличивается при натуживании, то это может быть признаком геморроя. Если эта шишка в пределах кожи, либо на коже, то это может быть как атеромой, так и любым другом кожным образованием. Поэтому без осмотра точного ответа вам никто не даст.
Добрый день Никита.
Это вполне может быть начальными проявлениями при формировании наружного геморроидального узла.
Для уточнения прикрепите фото области ануса или обратитесь к проктологу для очного осмотра.
Здравствуйте! Шишка в области ануса может быть геморроидальным узлом . Прикрепите фото для уточнения диагноза .