Консультация детского дерматолога /

Укус неизвестного насекомого — вопрос №1385735

Здравствуйте. Перед дневным сном заметила у ребенка на ноге непонятный укус по всей видимости какого либо насекомого, с утра на улице не были, большое красное пятно и от него полоска. Подскажите что такое?

Возраст: 2

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Общее самочувствие? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, состояние не изменилось, температуры нету, ребенок активный. Но к вечеру пятно стало более ярко-красным.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ногу трогаете больно? Кожа горячая?

- зиртек по 10 кап в день 5-7 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если будете видеть.что не легче
Очный осмотр дерматолога
Не пропустить рожистое воспаление
Клиент
Виктория, когда трогаю не больно, кожа да, горячая. Два раза сегодня мазала фенистилом, и на ночь искупала. Семь дней получается вообще не мочить ногу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы начните лечение
Если будете видеть, что стихает, хорошо
Если не меняется, то идите у хирургу для исключения рожистого воспаления
Мыться можно под душем
Клиент
Виктория, Большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее местная аллергическая реакция.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно крем Адвантан 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Если очаг увеличится завтра в 2, то консультация хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, услышала Вас!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это либо укус либо контактный аллергический дерматит на что-то. Используйте крем неотанин 3 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или Комфодерм к