Укус неизвестного насекомого
Здравствуйте. Перед дневным сном заметила у ребенка на ноге непонятный укус по всей видимости какого либо насекомого, с утра на улице не были, большое красное пятно и от него полоска. Подскажите что такое?
Принятый ответ
Здравствуйте
Общее самочувствие? Температура?
Виктория, состояние не изменилось, температуры нету, ребенок активный. Но к вечеру пятно стало более ярко-красным.
Ногу трогаете больно? Кожа горячая?
- зиртек по 10 кап в день 5-7 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если будете видеть.что не легче
Очный осмотр дерматолога
Не пропустить рожистое воспаление
Виктория, когда трогаю не больно, кожа да, горячая. Два раза сегодня мазала фенистилом, и на ночь искупала. Семь дней получается вообще не мочить ногу?
Вы начните лечение
Если будете видеть, что стихает, хорошо
Если не меняется, то идите у хирургу для исключения рожистого воспаления
Мыться можно под душем
Виктория, Большое спасибо!
На здоровье??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее местная аллергическая реакция.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно крем Адвантан 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Если очаг увеличится завтра в 2, то консультация хирурга.
Татьяна, спасибо, услышала Вас!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, это либо укус либо контактный аллергический дерматит на что-то. Используйте крем неотанин 3 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или Комфодерм к