Испуг во время беременности
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли небольшие испуги, типа резкого звука или пролетающей близко машины повлиять на малыша на 10 неделе? Часто такое бывает, увеличена дозировка магния и железа
Здравствуйте. Нет, конечно испуг никак не повлияет на течение беременности и на ребёнка, не переживайте. Малыш хорошо защищён маткой и околоплодными водами , прям сильного шума не будет для него
Галимат, да я не про звуки, а больше о своих ощущениях. Испуг ощущаю достаточно сильно, это началось именно с началом беременности. Когда подрезают на дороге, сильно пугаюсь … точно никак малыш это не чувствует?
Нет, не чувствует и никак не повлияет на него)
Галимат, спасибо! Очень волнительно и хочется сделать все правильно и хорошо для малыша ??
Всё будет хорошо, не переживайте ?Лёгкой беременности вам?
Галимат, большое спасибо!
Здравствуйте, никакого влияния на ребеночка не будет. Лучше вообще вокруг себя создать спокойную обстановку. Магне б 6 по 2 три раза в день принимайте
Наталья, да, я пью вожея и магнерот. Вроде как успокаиваюсь немного, очень я тревожная девушка … беременность очень долгожданная !
То есть если периодически такое бывает , малыш никак не чувствует этого ..
Нет, его окружают плодные оболочки хорошо
Наталья, а именно в гормональном плане и тд. Стресс он ощущает и нервничать нельзя. А испуг получается совсем никак не отражается на гормональном и другом уровне у мамы ?
Однократный испуг не окажет влияния. Но если вы всю беременность будете тревожной конечно он это ощущает. И когда родится тоже может быть беспокойным.
Наталья, я именно тревожная , да. Но стараюсь держать себя в руках и думать о хорошем. Единственное только что может быть, что малыш может быть тревожным, верно?
Да, только это) найдите какие то отвлекающие моменты, может хобби
Наталья, честно говоря работа занимает время, книги , музыка. Но все равно мыслей глупых миллион. Синдром отличника, видимо…и ещё раздражительность высокая на все с повышеным пульсом
Принятый ответ
Вы можете попробовать пропить валериану по 1 три раза в день 10 дней, может станет легче. Работа это хорошо, должна отвлекать.
Наталья, спасибо!