Консультация невролога /

Удар головы — вопрос №1386109

Здравствуйте! Вчера вечером играла с собакой она со всей дури прыгнула носом мне в лицо.
Получился удар носом в нос.
Было больно. Заболела голова.
Утром встала. Всё хорошо. Через часа два заболела голова.
Остались болевые ощущения вокруг носа. Синяка нет.
Это может быть сотрясение! Что делать?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит, коксоартроз

Рентгенолог
Добрый день
Обратитесь на прием к неврологу.
При необходимости назначат дообследование (КТ головного мозга, рентген костей носа, консультация ЛОРа).
Рентгенолог
Носового кровотечения не было?
Головокружение, тошнота?

Клиент
Иван, кровотечения и не было. Тошноты нет. Головокружение незначительное
Психотерапевт
Здравствуйте!
От удара возможно сотрясение легкой степени.
Но учитывая отсутствие резкой симптоматики (тошноты, рвоты, потери сознания, кровотечения).
Болевые ощущения оставаться могли, как от любой другого подобного контакта.

Очно к неврологу обратиться можно, если симптоматика не будет снижаться, но если честно острую необходимость на данный момент не вижу.
Невролог
Здравствуйте Ольга ?!Тошноты нет ,головная боль в какой области ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, болит во лбу
Невролог
Ничего страшного нет лёгкой степени может быть сотрясение, но если нет тошноты ,рвоты ,ни качает вас наблюдать в течение трёх дней ,если на одном уровне не усиливается значит все нормально ,можно выпить новиган при боли и Мексидол 125 -3 р в день 1 мес т глицин по 1 т -3 р в день рассасывать под языком ?
Невролог
Здравствуйте! Где локализуется головная боль? Тошноты, рвоты не было? Вялости, сонливости, головокружений нет?
Принятый ответ
Клиент
Натия, боли во лбу. Тошноты нет. Слабость и спать хочется
Невролог
Я б Вам рекомендовала все же сделать КТ головного мозга, рентгенографию костей носа и очно посетить невролога и ЛОР врача по результатам обследований.
Невролог
Здравствуйте. Сотрясение может быть, лёгкий степени. Но если не было тошноты, рвоты, потери сознания, то просто остался болевой синдром посое удара. При боли пенталгин, спазмалгон, ибупрофен. Состояние нормализуется. Ваша задача пока наблюдать состояние в течение 5 дней. Не переутомляться, отдыхать подольше, гаджеты ограничить.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, благодарю
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как себя чувствуете ? Жалобы есть ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,как сейчас себя чувствуете?