Посев из влагалища
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что значит данный результат посева из влагалища на микрофлору и определение чувствительности к а/б и бактериофагам? Еnterococcus faecalis 10 в 5. Еscherichia coli 10 в 4. Я беременна 28,5 недель. Бак посев мочи чистый. Ничего не беспокоит. Высокий ли титр найденных бактерий, о чем они говорят и требуется ли лечение? Заранее большое спасибо за ответ. С наилучшими пожеланиями
Добрый день, Ирина!
По рекомендациям стран СНГ титр больше 10 в 4 требует лечегия.
По европейским- нет, только если есть клинические проявления, т.е. жалобы.
Решение за Вами.
Я бы рекомендовала через 2 недели пересдать анализ!