Бытовая химия

Примерно на 10 день от зачатия , работала с бытовой химией без перчаток , потом узнала что беременна. Опасно ли это для малыша ? Работала от силы 10 мин , потом обильно промыла руки водой . Состав средства ( вода очищенная 30%, гидроксид натрия 5-15% ,растворители <5%,НПАВ <5 %,краситель <5 %).

Нет
25 лет

Добрый день! Ничего в этом страшного нет, не переживайте!

Здравствуйте. Не переживайте , никакого влияния на течение беременности не будет
Но в любом случае всегда используйте перчатки для безопасности ваших рук

Добрый день!
На тот момент еще не было оплодотворенного плодного яйца. Данные средства не могли негативно повлиять на вас. Не переживайте!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Ничего страшного не произошло, не переживайте! Тем более по составу, что вы описали, ничего супер вредного, что могло бы оказать негативный эффект, нет. Ну и плюс кратковременное воздействие было , да еще и на кожу.

Вам нужно сдать кровь на ХГЧ.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день