Консультация инфекциониста /

Эпштейн Бара — вопрос №1386252

Добры день.Сдавала анализ крови на вирусы герпеса.Подскажите о чем говорит IgG «положительные» ядерные антитела (EBNA) ЭБ,при «отрицательных» ранних антигенах (EA).
Из симптомов-покалывание/жар ладошек и ступней.Периодически ком в горле и задолженность уха

Возраст: 37

Хронические болезни: Язва

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!описанные вами симптомы не имеют отношения к вирусу
Анализы означают,что вы переболеди вирусом или организм с ним встречался, в данный момент вы им не болеете, острого процесса нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, а что это может быть?

Педиатр, Инфекционист
Знаете сразу сложно что то сказать
Можно предположить что у вас это на нервной почве, если брать жалобу на ком в горле то это могут быть проблемы с щитовидной железой,здесь тогда консультация эндокринолога нужна
Клиент
Елена, у эндокринолога была,гормоны в норме…сказала это не к ней
Педиатр, Инфекционист
А у невролога?
Клиент
Елена, невролог сказала само пройдет
Педиатр, Инфекционист
Исчерпывающий ответ...может стоит к другому неврологу обратиться
Инфекционист
Здравствуйте. По анализу вы перенесли заболевание вэб, и теперь у вас есть антитела IgG, иммунитет к данному заболеванию. Лечения вэб не требуется. У вас астеническое состояние, необходимо добавить таб Афобазол по 1 табл 3 раза в день. Ещё необходимо сдать анализы крови и мочи, бх крови, по анализу лечение
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, это говорит о хронической не активной вэб инфекции, в таком варианте вэб жалобы не вызывает и лечения не требует

По жалобам можно сдать анализ на витамин д, ферритин, щитовидную железу
Принятый ответ
Клиент
Ирина, была у эндокринолога,она и и предложила сдать на герпес.
Общий анализ тоже хороший
Инфекционист, Гепатолог
По крайней мере, эти вирусы не причины жалоб, так как по анализам не активны
Врач УЗД, Инфекционист
Мария, здравствуйте! Эти антитела говорят о том, что Вы когда-то давно были этим вирусом инфицированы (как и 90% людей на Земле), сейчас инфекция в хронической латентной форме, никак не связана с Вашими симптомами.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это говорит об отсутсвии явной активности вируса, тем более он не даёт таких симптомов
Принятый ответ
Клиент
Павел, а о чем это может говорить?
Инфекционист, Гепатолог
может быть патология печени, щитовидной железы. нужно смотреть клинику и биохимию крови
Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая ВЭБ инфекция, но сейчас активности вируса нет