Консультация гастроэнтеролога /

После операции на желчный 10 й день — вопрос №1386331

Здравствуйте, 11 мая удалили желчный ,и все органы были спаяны спайками их разьединили. Кушаю правильно часто и по малу. Сегодня впервые решила выйти на улицу ,гуляла где то1,5 часа ,начались боли справа ,где 12 перстная ,боль как будто там перетянули веревками,тянет и резина,выпила ношпу . Что это там тянет? Неужели вновь спайки?

Возраст: 52

Хронические болезни: Атрофический гастрит,аритмия ,тахикардия ,экстросистелы,гэрб ,дизбактериоз, панкреатит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!А что по ФГС?Делали или нет?
Принятый ответ
Клиент
Яна, да я лечилась год и 3 месяца ,у меня все обследования есть ,даже ренген с барием ,я прошла все что могла ,даже в Москву ездила летом, у меня просто с прошлого года боль в горле, я не могу кушать ,и все меня лечили от гастрита и рефлюкса,но в итоге долечили до атрофии желудка. Вам прислать фгдс?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Конечно!
Терапевт, Гастроэнтеролог
И желательно уточнить чем вы лечились
Клиент
Яна, а как загрузить фото? Не могу найти
Клиент
Яна, ещё гастроранель вам прислала с биопсией на атрофию желудка
Терапевт, Гастроэнтеролог
Какие у вас еще были операции?
Клиент
Яна, 5 лет назад лапара была пр женски,кисту удалили, вот от туда пошли спайки
Терапевт, Гастроэнтеролог
Там есть кнопка «прикрепить файл»
Клиент
Яна, прислала что могла . Лечили меня всеми препаратами от омеза до ребагита, как мне врач сказал, она больше ни чего не может мне назначить ,так как я все за год пропила и результатов ноль ,послала меня вырезать желчный. Я год назад пропила урососн в очень большой дозе,с этого у меня начались проблемы . Пол года нексиум ,ганатон два раза пропивала, ферменты, пробиотики ,куча всего
Терапевт, Гастроэнтеролог
Чуть позже посмотрю, интернет плохой сейчас.
Клиент
Яна, хорошо, спасибо
Клиент
Яна, я ещё от хеликабактера пролечилась в декабре ,и на фоне антибиотиков у меня прошла боль в горле ,но потом вновь появилась ,думала после операции все пройдёт, но к сожалению все вернулось на 5 день после операции,я впринципе только из за этой боли пошла на операцию ,думала все уйдёт. И ещё за 3 месяца с февраля я потеряла 10 кг. Может эти сведения вам как то пригодятся
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сейчас еще прошло мало времени после операции . длительные физические нагрузки не показаны. Наблюдение хирурга в поликлинике по месту жительства.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое вам!
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста, а можно ли мне сейчас травы пить ? Для улучшение пищеварения. И если можно ,то какие?