Нифедипин
Назначали нифедипин по 0.5 мг в день, но не уточнила как именно принимать под язык или запивать водой? Поралельно пью допегит 3 таблетки по 250 мг в день Беременность 35 недели 3 дня, Мягкая систолическая артериальная гипертензия днем и ночью.
Здравствуйте, обычно в таких случаях данный препарат запивают водой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ежедневно запивать водой.
Если резко поднимается давление, можно под язык
Принятый ответ
Здравствуйте, принимать внутрь, запивая водой
Здравствуйте!
Запивать водой.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Если не уточнил доктор, просто запивайте водой
Принятый ответ
Здравствуйте. Запивайте водой.
Если резкое повышение АД- можно сублингвально
Здравствуйте.
Если на фоне приема допегита 250 мг 3 раза в день давление сохраняется повышенным боле 140/90, то лучше увеличить дозы до 2 таб 3 раза в день.
Нифедипин - это препарат скорой помощи, он короткого действия и нежелателен на постоянный прием.
Если увеличение допегита не поможет, я бы рекомендовала добавить амлодипин 5 мг в обед - более безопасный препарат во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нифедипин рассасывается в экстренном случае, если экстренности нет, то его пьют запивая водой!
Здравствуйте. Запивайте водой
Здравствуйте, запивать водой