Консультация акушера /

Нифедипин — вопрос №1386346

Назначали нифедипин по 0.5 мг в день, но не уточнила как именно принимать под язык или запивать водой?
Поралельно пью допегит 3 таблетки по 250 мг в день

Беременность 35 недели 3 дня,
Мягкая систолическая артериальная гипертензия днем и ночью.

Возраст: 28

Уролог, Андролог
Здравствуйте, обычно в таких случаях данный препарат запивают водой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ежедневно запивать водой.
Если резко поднимается давление, можно под язык
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимать внутрь, запивая водой
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Запивать водой.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте! Если не уточнил доктор, просто запивайте водой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Запивайте водой.
Если резкое повышение АД- можно сублингвально
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Если на фоне приема допегита 250 мг 3 раза в день давление сохраняется повышенным боле 140/90, то лучше увеличить дозы до 2 таб 3 раза в день.

Нифедипин - это препарат скорой помощи, он короткого действия и нежелателен на постоянный прием.

Если увеличение допегита не поможет, я бы рекомендовала добавить амлодипин 5 мг в обед - более безопасный препарат во время беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нифедипин рассасывается в экстренном случае, если экстренности нет, то его пьют запивая водой!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Запивайте водой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, запивать водой