Консультация гинеколога /

Мазня вместо менструации — вопрос №1386511

Добрый день! У меня регулярный менструальный цикл 29-31 день. На 23 день цикла был ппа, но задолго до эякуляции был надет контрацептив. До 23 дня половых актов не было. Сейчас 32 день цикла, присутствуют редкие выделения коричневого цвета, причем последние 3 дня. Болит живот, чувствительная грудь, как при пмс. Скажите, могу ли я быть беременной? В чем может быть проблема? Какие мои дальнейшие действия? Ранее такого не было. Максимум цикл был 34 дня, но без подобных выделений. Спасибо!

Возраст: 23

Хронические болезни: Удаленная фиброаденома мж

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Очень маловероятно что это беременность. Но лучше всего выполнить тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор может привести к изменениям в менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена у вас. Аденомиоза нет у вас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, так начинаются менструации и постепенно они "разойдутся".
Беременность исключена, если не было эякуляции во влагалище.
Если в течение недели менструации так и не разойдутся, выполните УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Сделайте тест на беременность или сдайте кровь на хгч, но вряд ли это беременность. Учитывая репоодуктивный возраст, её надо исключить. Сделайте узи гинекологическое, чтобы исключить органическую патологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Беременности быть не может! Надо сделать узи гениталий и посмотреть нет ли функциональной кисты яичника, например
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На всякий случай лучше сдать кровь на ХГЧ. Риск беременности очень мало вероятен, но все таки.
Причины нарушения цикла могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя.
Если эти мажущие выделения так и не перейдут в полноценную менструацию, пройдите узи малого таза.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Да, я думаю, что задержка связана с тревожным переломом и смешном климата, но все равно тревожно. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Сдайте тест на ХГЧ, если есть какие - то сомнения.