Тентгенография почек
Добрый вечер, лежим с ребенком на обследовании в больнице, проверяем почки, ребенку 10 месяцев, в левой почки киста до 0.8 см, правая удвоенная, делали цистографию рюфлекса нет, на понедельник назначили рентген с контрастом. И сегодня у нас потекли сопли ручьем. Можно ли делать рентген при орви? И при таком заболевании что может показаться контраст?
Принятый ответ
Доброго времени суток. На фоне ОРВИ лучше лучше исследование отложить, если это плановое обследование. Исследование показывает функцию почек и строение собирательной и выделительной системы.
Владимир, здравствуйте обследование отложить из за возможной неточной картины, или контраст это дополнительный вред при орви, просто у нас только сопли, температуры нет
Из-за возможных побочных эффектов контраста
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно отложить исследование до полного выздоровления малыша, чтобы не навредить ему!
Принятый ответ
Добрый вечер.Если температуры нет,сопли не противопоказание.Рентген поможет оценить функцию и строение почек,есть/нет аномалия развития,не нарушена ли выделительная функция почек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если общее состояние на фоне ОРВИ не страдает, нет повышения температуры тела, изменений со стороны крови, то можно выполнять исследование.
Принятый ответ
День добрый. А почему Рентген а не КТ в век цифровых технологий? Правда до 6 лет КТ делают под седацией. И картинки более показательные. И я бы отложил. Если все анал за в норме, спешки нет.