Гормональная терапия

Добрый день. Подскажите пожалуйста обязательна гормональная терапия при таких показателях. ТТГ 6.79 мод/л. Т4 9.08 пмоль/л. АТ-ТПО 144.93 Мод/л. Мне 25 лет. Беспокоит постоянная усталость и сонливость. Депрессия и появились проблемы с сердцем.

Аутоиммунный тиреоидит
25 лет

Здравствуйте .у Вас аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз (повышенный уровень ТТГ). Обычно, при таком уровне ТТГ гормональное лечение не назначается. Но, если у Вас появляются клинические симптомы, или ттг увеличивается тогда препарат можно принимать. Или если планируете беременность.
Начните приём Левотироксина натрия (L-тироксин, эутирокс) 50 мкг/сут, принимать натощак с 6 до 8 утра за 30 минут до завтрака.
Контроль ттг через 3 месяца.
Так же сдайте анализ крови на ферритин, витамин Д.
Пока принимайте витамин Д 2000 ед/акт.