Хронический катаральный фарингит ремиссия

у меня заболело горло в марте 2018 года поставили диагноз фарингит назначили лечение но горло так и не проходило через некоторое время мне поставили диагноз хронический катаральный фарингит ремиссия.как это лечить и что это такое?????

Здравствуйте. Диагноза хронический катаральный фарингит не бывает. Если у вас жалобы сохраняются следует обратиться к терапевту для обследований, боли хронические боли в горле могут вызывать не только инфекционные, но и неинфекционные причины, например, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, сахарный диабет и т.п.