Выпил хлорофиллин

Случайно выпил лекарство для полоскания горла, "Доктор лор". На основе Хлофиллина.Столовую ложку. После выпил литр воды и попытался вызвать рвоту. 8 таблеток угля. Опасно ли это? Стоит обращаться в скорую? Мужчина 38 лет.

Астма
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У хлорофиллина один из способов применения - внутрь. Так что ничего страшного не произошло. Единственное, что Вы выпили достаточно большое количество раствора. Но если по прошествии времени не возникло никаких аллергических реакций, значит препарат Вам уже не навредит.