Консультация педиатра /

Переживаю за ребёнка и будущее — вопрос №1386873

Здравствуйте. Роды в 37.4 16.04
Переживаю что малыш не улыбается, во время кормления бутылкой смотрит мимо. Посмотрите пожалуйста видео где я с ним общаюсь… он как-то странно смотрит но не улыбается. Я боюсь аутизма потому что в беременность пила феварин и Кветиапин из-за тревожного и депрессии…
Сейчас я просто не верю что это будет нормотипичный ребенок((((( если не улыбается и плачет я переживаю
Вот видео https://disk.yandex.ru/d/GEN4s_IcZdti9A

Возраст: 26

Педиатр
Дарья, здравствуйте.
Малышу только месяц получается ?
Улыбаться активнее начинают к 2м месяцам . По видео хорошенький малыш. Даже отвечает и реагирует на ваш голос уже .
Плакать в силу возраста ребенок может, животик, колики, нет настроения. Все может провоцировать плач. Это не отклонение - это физиология .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Месяц и 5 дней, но улыбки нету((( очень тревожит это
Педиатр
Малыш еще маленький. Улыбаться начнет позже.
Сейчас поводов для волнения нет.
Врач УЗД, Инфекционист
Дарья, здравствуйте! Пока нет основания тревожиться, большинство детей начинают улыбаться только к концу второго месяца жизни, обычно в срок с 6 до 12 недель. Ваш малыш ещё слишком мал для улыбки, подождите немного и он всему научится. По видео вполне нормальный младенец.
Педиатр
Здравствуйте. Малыш не в том возрасте чтобы подозревать расстройства аутистического спектра.
На видео хороший малыш. В этом возрасте должны быть реакции на звуки, голос, на световые раздражители. Улыбка отчетливо появляется к 2 месяцам. Не торопите его, у всех свои темпы развития.
Плач это норма. Только так малыш можешь сигнализировать вам о том что его что то беспокоит или не нравится.
Не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По видео хороший малыш, он реагирует на ваш голос это важно!
Улыбаться детки начинают уже к 2 месяцам
Вы еще маленькие! Растите и не думайте о плохом!
Принятый ответ
Педиатр
Дарья, здравствуйте!
Повода для переживаний нет.
По видео ребёнок хорошо реагирует на Ваш голос.
Дети начинают улыбаться после 1, 5 месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Помню ваш вопрос и переживания.
Вы зря беспокоитесь, малыш совсем маленький еще.
Все будет и улыбка, но чуть позже к 2 месяцам.

Видео малыша посмотрела, он реагирует на вашу речь, глазками наблюдает, но в этом возрасте им еще сложно концентрировать свой взгляд на одном месте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На видео у Вас отличный малыш, соответствующий своему возрасту. Сейчас он не должен еще осознанно улыбаться, наблюдать за игрушкой. На Ваш голос он реагирует отлично!
Педиатр
Здравствуйте Дарья, малыш еще маленький начнёт улыбаться к 2 месяцам, пока поводов для тревожности не вижу, не переживайте. Будьте здоровы!