Консультация педиатра /

Темп 39 у ребенка 5 день без симптомов — вопрос №1387182

185 просмотров

Здравствуйте, постараюсь описать свой вопрос максимально подробно. Ребенок 3,5 года, в начале апреля переболел ротавирусом (или какой-то другой, врач поставил диагноз на вскидку) переболели тяжело, всей семьей. В конце апреля было ОРВИ, перемерз после отапливаемого бассейна. 5 дней назад днем все было отлично, ночью 39 и 3. Симптомов никаких.Бурлит живот и метеоризм днем и ночью. Утром сдали анализы педиатр выписала деринат и кипферон. Пошли к другому педиатру, она в отпуске, но по анализам и фото горла назначила ангидак, Амоксиклав 250/2р, в нос промывание и Полидекса(храпит по ночам и плохо дышит нос). Для животика Бифидум и Полисорб. Также бурлит, стул кашицеобразный. Но ничего из этого лечения нам не помогает!!! Темп сбивается быстро, ребенок активен, потом спустя какое-то время снова 39 и 3, 39 и 5. Прошу помощи. Завтра поедем к третьему врачу в другой город, но до завтра хотелось бы услышать мнение педиатров здесь.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! Прикрепите фото анализов. пожалуйста!
Клиент
Ольга, здравствуйте, прикрепила
Клиент
Ольга, наш второй педиатр говорит нужно сменить антибиотик, купили Панцеф, но еще не давала. Уже боюсь что либо давать..
Врач УЗД, Инфекционист
По анализам нет признаков бактериальной инфекции, процесс вирусный, антибиотики тут вообще не требуются (поэтому и эффекта от них нет), только симптоматическое лечение (обильное питьё, жаропонижющие, промывание носа солевыми растворами).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Здравствуйте,по анализам ,смена антибиотика не нужна,там нет бактериальной инфекции,вам нужно сдать биохимию срб, алт,АСТ,щф,асло, ревматоидный фактор. Нужно ещё Лору показать ребенка, обязательно. Для живота можно бак-сет или примадофилус 14 дней подавать,Полисорб убрать,он здесь не поможет.
Клиент
Анна, спасибо за ответ, только у меня вопрос, ребенок не умеет глотать капсулы. Их можно раскрывать в ложку и с водой?
Педиатр
Да, конечно можно раскрыть.
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, здравствуйте.
По симптомам , больше похоже на вирусную инфекцию.
По анализу, есть данные за бактериальную флору.
Скажите, пожалуйста, болел ли ребенок розеолой?
Какой сегодня день температуры. Пятый или шестой?
И что за прыщики на лице?
Клиент
Лариса, здравствуйте, 5 день болезни. Розеолой не болел. Прыщи чуть чуть на щечке были давно, думаю высыпало от сладкого
Педиатр
Юлия, подождите всё таки еще сутки со сменой антибиотика. Если это розеола, то завтра температура должна нормализоваться, и в течение суток появится сыпь.
Проблемы с животом и стулом начались до приема антибиотика или после? Возможно, это реакция не лечение.
В первые дни болезни язык не был обложен белым налетом? Высыпание на коже не было и нет?
А на какой вес был рассчитан Амоксиклав? Есть подозрение,что и доза была маленькая.
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Добрый день!что амоксиклав не нужен и сменять на новый антибиотик точно не нужно-по анализам нет признаков бактериальной инфекции
Нужно давать ребенку пробиотики-бак сет, максилак и тп.Отпаивать водой 40мл/кг веса
Очная консультация ЛОР врача
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ.
Клиент
Елена, только мы не умеем глотать капсулы. Их можно раскрывать?
Педиатр, Инфекционист
Да,например нормабакт или максилак идут в саше их можно развести в воде и дать ребенку выпить
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Ольга Николаевна Смирнова
41 отзыв
Педиатр
2010-2016, ПИМУ, педиатри
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
393 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Алия Хузяхметова
Внимательный чуткий врач Вопросов не осталось Рекомендую врача
— Юлия, г. Волгоград
фотография пользователя
Внимательно изучила наш вопрос и помогла разобраться в ситуации, проявила максимум участия...
— Юлия, г. Волгоград
фотография пользователя
Педиатру Наталья Пизик
Внимательно подошла к нашему вопросу Помогла успокоиться Рекомендую врача
— Юлия, г. Волгоград