Гидронефроз левой почки

Здравствуйте, папа, 67 лет, острый пилонефрит, приступ, диагноз гидронефроз левой почки, на фоне общего заболевания онкология простаты, пролечен протонной терапией, реммисия. После протонов, диагноз лучевой цистит, проктит. Гидронефроз левой почки, 2 приступ за 2 месяц. Стоит ЧПНС в левой почки. Уростома при общем заболевани. Сейчас лихорадка, боль в почке, отток мочи плохой. Есть анализы от середины апреля. Начали пить антибиотик ципрофлоксацин чувствителен по анализу. Жаропонижающее. Что можно ещё предпринять, в стационар ехать бесполезно, выходной врачей нет.

Нет
38 лет

Доброго времени суток. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Вольтарен свечи по 100 мг 1-2 раза в день 3-5 дней.
Можно Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.

Владимир, добрый вечер, температура 38. Моча не идёт. Сами ЧПНС промывали. Не помогает. Что можно ещё сделать ?

Вызвать скорую и в дежурную урологию. Дренаж работает не адекватно.

Владимир, благодарю за ответ

Всего доброго.

Здравствуйте. Самим ничего не трогать, ЧПНС, срочно обратиться в дежурную урологию, можно хирургию, стационар работает круглосуточно, в том числе в выходные дни.

Галина, благодарю за ответ

Здравствуйте. Надо провести замену нефростомы.

Дмитрий, спасибо за ответ

Добрый вечер.Однозначно заменить нефростомический дренаж .В связи с отсутствием его функции присоединился обсрукьивный пиелонефрит.Все это дело может закончиться уросепсисом.Поэтому незамедлительно обращайтесь в СМП.

Луиза, благодарю за ответ

Добрый день!
Необходимо восстановить отток мочи по нефростоме. В больнице всегда есть дежурный врач!

Алексей, спасибо за ответ

Принятый ответ

Вечер добрыйя В ближайшие сроки сдать анализы крови и мочи. Ципроылоксацин продолжать, свечи с Индометацином или Диклофенаком 100 мг др 2-х р/сут 5 дней, Цистон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут на длительной основе.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать