Пищевод , стекло
Добрый день! Купила сегодня стеклянную бутылку во вкус вилл. Лимонад. Начала пить, во рту на зубах скрипели мелкие частички. Я не придала этому значение, подумала напиток с добавками. Потом смотрю, а горлышко у бутылки треснуло. Соотвественно, я выпила стелко. Мелкие частицы. Теперь очень переживаю что со мной будет, а малоли я и кусочек стекла проглотила. Что делать? Настолько переживаю, что будто уже температура поднялась .
Принятый ответ
Добрый день!Если это была просто крошка-ничего страшного нет, если Вам кажется, что элементы были покрупнее- продолжайте наблюдать за состояниями пару дней и стулом.
Яна, стул должен измениться?
Нет, там выйдут крошки стекла, если вы их сможете разглядеть, конечно)В целом-можете не переживать!
Принятый ответ
Здравствуйте! Наблюдайте за состоянием своим, при появление болей обращайтесь в бсмп. Но от крошек ничего не должно быть.
Ольга, здравствуйте! Не волнуйтесь, мелкие частицы стекла никакого вреда не принесут, всё выйдет с калом в течение 2-3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Крошки ничего не должны повредить . Но понаблюдайте за самочувствием , если возникнут симптомы , то нужен очный осмотр врача.
Екатерина, а какие симптомы должны появиться?
Боль в пищеводе, стул черного цвета
Принятый ответ
Здравствуйте! Стеклянная крошка не окажет значимого влияния на слизистую желудка.
Здравствуйте, если были крошки, что скрепели на зубах и Вы не обратили внимание, не поранили слизистую во рту, значит они такие крохи, что никак не могут повредить желудочно кишечной тракт дальше, не переживайте, все выйдет с калом.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, в течение 3 дней наблюдайте за стулом, должно выйти естественным путем.
Болей по ходу пищевода нет?
Здравствуйте!
Не переживайте, если и попали мелкие частицы они выйдут со стулом в течение 3-4 суток.
Для улучшения пассажа и обволакивания стенок кишечника можно с едой пить 1 ст ложку стерильного вазелинового масла, или с пищей кушать больше сливочного масла в течении 3х дней.
Как-то увидеть или достать мелкие фрагменты стекла , если они есть, не получиться. В большинстве случаев они выходят сами без проблем.
Я так предполагаю, что они были совсем мелкие крупинки, если были бы больше вы бы их заметили . А мелкие фрагменты как правило безопасные.
В течении 3х дней понаблюдайте за собой, болей в животе не должно быть.
Елена, здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, не опасно для здоровья, если внутрь с рук попал левомецитин раствор ? Спиртовой. Во рту горечь.
Здравствуйте! Не опасно, не волнуйтесь.