Как устанавливается группа инвалидности

Добрый день. Подскажите пожалуйста сейчас сыну 17 лет он на инвалидности с 4 лет ребенок инвалид у него эпилепсия ЗПР умственная отсталость ЖКБ и сахарный диабет. Сам себя обслуживать во всем не может развитие на уровне 4 летнего ребенка не читает и не пишит в паспорте не расписывался стоит прочерк. Скажите на какую группу инвалидности нам нужно расчитывать после 18 лет?И как будет в каком стусе мама если она не сможет работать потаму что его нельзя одного оставлять он не понимает.

Здравствуйте! Вероятнее всего - вторая группа.

Добрый день! Конечно, в данном случае идёт речь о группе инвалидности, это скорее всего вторая группа. Какую именно группу инвалидности присвоит медико-социальная экспертиза будет зависит от нескольких условий. Если заболевание психическое, вам необходимо хотя бы месяц пролежать в стационаре