Как поднять гемоглабин

У меня упал гемоглабин был 102,потом через некотрое время сдада кровь првда сдавала в период месячных, стал 96, причина говорят врачи в том, что обильно идут месячные, сейчас пью пищевые добавки, из фирмы алое вера форевер, пью гель алое вера, поместин,, поля зелени, и натур мин, пью пока неделю, могу ли добавить еще феррум лек, чтоб эффект быстрей настал, или же поколоть вит В 12, посоветуйте как быть еще тромбоциты увеличены,подскажите правильно ли я выбрала лечение до этого пила феррум лек и фоливую кислоту, пила месяц эффекта небыло, теперь начала пить добавки из фирмы алое вера я с этой продукцией давно связана, она мне всегда помогала, подскажите пожалуйста что мне делать

Добрый день! Необходимо смотреть на показатель MCV, но по хорошему лучше бы сдать анализ на железо или П из крови. Пищевые добавки не помогут. Поможет только феррум лек если по анализам диагноз ЖДА. обратитесь очно к гинекологу, иначе гемоглобин снизится критично.