Дюфастон и выделения

Здравствуйте! Пью дюфастон 2 месяц с 18 по 28 д.ц., сейчас после отмены начались месячные, 5 д.ц. они не проходят, ввделения алого цвета и при сокращении матки идут выделения, тянет низ живота, очень переживаю! Пью дюфастон в связи с не наступлением беременности

Оффорит и эндометрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма препарата могут быть такие выделения, это не патология. На всякий случай Пройдите УЗИ малого таза Для оценки состояния эндометрия и яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста узи сделать чуть позже или сейчас? На 7- 8 день цикла, когда они должны прекратиться?

Да лучше на седьмой день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема гормональных препаратов иногда бывают такие выделения. Это является вариантом нормы. Но вы выполните узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, благодарю?!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть во время приёма Дюфастона. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне дюфастона могут такие выделения быть, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.