Высыпания на коже

Здравствуйте. Появился зуд и отёчность на лице около 2 недель назад, подумала, что на крем. Исключила его и начала пить антигистаминные препараты. Они не помогли. Перестала пить. Вчера появились сильные высыпания. Ноги, руки, лицо. На ладонях появились шелушение кожи, отёчность на веках и лице, все тело зудит как мурашки. Что это может быть? Какие анализы сдавать? И чем можно успокоить кожу?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Леся.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно для кожи лица Крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Для кожи кистей и на нижних конечностях крем акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем. Он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. В питание строго гипоаллергенная диета, сократить приём красных продуктов до разрешения.
Понаблюдать за температурой тела, возможно вирусное проявление болезни.

Принятый ответ

Добрый день! Высыпания аллергические

Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные
Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут

И нужны свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE, IgG Helicobacter pylori

С результатами возвращайтесь для расшифровки

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Леся
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
Любой антигистаминный препарат
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Сдать ОАК, биохимия скрининг, IgE

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит . Наружно крем адвантан или Комфодерм к 1 раз в день на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергческий дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.