Консультация инфекциониста /

Заражение ВИЧ инфекцией? — вопрос №1387519

Здравствуйте, был половой контакт с девушкой в презервативе, у нее были месячные, статус не известен , можно ли заразиться ВИЧ инфекцией

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! можно, если был незащищённом половом акте
Принятый ответ
Клиент
Павел, контакт был в презервативе , но все было в крови , живот и так д
Шанс заразиться есть ?
Инфекционист, Гепатолог
Маловероятно
Для уверенности сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения через 6 недель
Педиатр, Инфекционист
Добрый день!половой акт был защещенный,так что риск исключен
По поводу песячных это если у вас на животе были свежие ранки
Принятый ответ
Клиент
Елена, а если у меня десна кровоточат только при чистке зубов , а так нет
Есть шанс заразиться?при поцелуи
Педиатр, Инфекционист
Нет, так нет
Клиент
Елена, если я сдам через 6нед тест ифа4
Успокоиться можно будет и не сдавать больше ??
Педиатр, Инфекционист
Да,можете для спокойствия сдать)
Инфекционист
Здравствуйте. Риск заражения присутствует, так как не понятно, что за презерватив( фирма), вирус все равно мельче и может проникать. Если у вас присутствуют опасения, и чтобы их развеять вы можете сдать анализ крови ифа 4 поколения через 6 недель от контакта - при получении отрицательного результата окончательно успокоитесь
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, презерватив защищает от заражения Вич, если весь период полового акта был в нем
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а при поцелуе возможно заразиться? Если у меня только при чистке зубов кровоточат зубы , а так сами зубы не кровоточат
Инфекционист, Гепатолог
В таком случае риска нет, в слюне вирус не содержится
Инфекционист
Здравствуйте! При защищенногм контакте риска нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте.
При защищенном половом акте риск заражения исключен
Инфекционист
Здравствуйте! В описанных вами ситуациях риска заражения Вич-инфекцией нет.