Результаты анализов

Подскажите пожалуйста по результату анализа. Сильный кашель, в мокроте похожие на глисты. Сдала кровь на антитела, хотела бы уточнить, что можно предпринять? Пульмонологу записалась через неделю. Буду благодарна

41 год

Здравствуйте, результаты не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена, только что прикрепила

Сейчас увидела. Результаты отрицательные- антител нет.

Клинический анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена, нет, только данный анализ. А что ещё можно сдать?

1) Бак посев мокроты
2) ОАК с лейкоцитарной формулой - покажет вирус/бактерию/глистную инвазию
3) Кал на я/г методом парасеп.

В мокроте могли быть прожилки слизи, напоминающие паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена, спасибо большое.

Принятый ответ

На данный момент по предоставленным анализам все в порядке. Нужно разбираться.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам антител нет ни к какому паразиту.

Вы можете сдать то , что выкашиваете в лабораторию Сэс, если это паразит, то его там определят.
Так же можно сдать бакпосев мокроты и сдать кровь на антитела к микоплазме и уреаплазме пневмониа

Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим анализам у вас нет трихинелл, лямблий, токсокар, эхинококк. Но если вы подозреваете глистов, то вам необходимо сдать анализ кала методом парасеп на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня. Также сдать анализы крови ( если будут повышены лейкоциты-добавьте антибиотик) и мочи, бх крови и пройти флюорографию органов грудной клетки. Лечение при кашле- ингаляции с пульмикортом 2 раза в день, таб Ренгалин по 1 табл 3 раза в день.