Почему так много слизи и жиры

Здравствуйте. Пришел анализа кала. Девочка 3.5 месяца. Проблемы с кишечником с рождения. Не ходит сама в туалет + была желтуха, ковида и отит с применением антибиотиков. Анализ собирался с помощью газоотводной трубочки. Почему так много слизи и жиры? На гв

Нет
27 лет

Принятый ответ

Юлия. здравствуйте! Фото анализа неполные. Слизь в умеренном количестве в кале допустима, как и наличие жиров (у ребёнка ещё незрелая ферментная система ЖКТ, поэтому многое не переваривается или переваривается частично).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, какие еще анализы нужны?

Добрый день! Сейчас подгрузилась вторая часть. Внешне какой стул? Признаков воспаления в анализе кала нет, жир и слизь могут быть вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, а может ли быть столько слизи из-за огромного количества слюней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, Стул только с трубочкой, кашеобразный со слизью, присутствуют белые комочки(видимо молоко). В туалет ходит только с трубочкой. Иногда в складках рук, шеи и попа возникают покраснения, но с эмолентам все проходит. Был стафилококк, его пролечили фагами. В моем питании есть безлактозное молоко, сыр (все это в небольших количествах), как определить подозрения на БКМ?

Ребенок тужится, может во время сна вскрикивать от боли,просыпаться, потому что крутит живот.

Нет, слизь в кишечнике со слюной не связана. Для АБКМ характерно воспаление стенки кишки, это проявляется большим количеством лейкоцитов и присутствием эритроцитов в кале, не одной только слизью. У Вашего малыша в анализе кала нет признаков воспаления, так что вряд ли это АБКМ.
Нет ли пенистого стула? Обильных срыгиваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, пенистого стула и срыгиваний нет и не было.
Что посоветуете?

Опишите, пожалуйста, что именно на настоящий момент беспокоит ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, Беспокоит:
На данный момент бывают высыпания в сгибах рук, шеи и ягодиц! Как будто складки мокнут.

Не ходит самостоятельно в туалет, сильно тужится, вскрикивает, не всегда может пропукаться сама.
И беспокоит анализ кала, именно обильная слизь, которой не было месяц назад точно