Прием нейронтина и симбалты
Здравствуйте! В настоящий момент принимаю Нейронтин 300 мг х 3 раза в день от СХТБ. Сегодня 13 день приема. Пару дней назад было улучшение, а вчера и сегодня все симптомы вернулись вновь. С завтрашнего дня планировала начать Симбалту. Есть ли смысл продолжать прием нейронтина? Можно ли начать прием Симбалты с дозировки 15 мг (разделить содержимое капсулы)?
Здравствуйте продолжайте принимать нейронтин и добавляйте симбалту (можно по пол капсулы)
Офелия, подскажите, если симптомы вернулись значит Нейронтин не эффективен?
Нет, пока принимайте еще рано говорить об эффективности
Если вы его отмените симптоматика усилится
Здравствуйте!
Если вы отмените нейронтин то симптоматика может усугубиться, а симбалта накопительного действия. Мое мнение что нейронтин отменять не нужно, можно начать прием симбалты. Разделить можно.
Екатерина, когда можно судить об эффективности нейронтина? Если я начну принимать симбалту, то через какое время отменять Нейронтин?
Вам нужно добиться исчезновения симптоматики на нейронтине+симбалте, и далее симбалту принимать не менее 2 мес в эффективной дозировке. И далее отменять нейронтин по 1 т в 3-5 дней, если симптоматика будет возвращаться то пересмотреть дозировку симбалты.
Екатерина, я так понимаю, что Нейронтин без симбалты ни эффективен?
Екатерина, ещё подскажите мне нужно увеличивать дозировку нейронтина?
Принятый ответ
Нейронтин эффективен и без симбалты, но вам тогда нужно увеличить его дозировку. Или вводить симбалту, нужно выбрать что-то одно.
Здравствуйте.
Нейронтин пока что рано отменять.
Вы принимаете в минимальной дозировке.
Добавляйте симбалту(содержимое можно разделить).
Ирина, Нейронтин действует волнообразно? Мне нужно увеличивать дозировку или оставаться на этой?
Можно увеличить дозу.
Добавьте 300 мг к вечернему приему.
При необходимости через 3 дня можно добавить еще 300 мг утром.
Ирина, я очень боюсь увеличивать дозировку из-за проблем с отменой препарата. Зависимости боюсь. Сколько можно его принимать по длительности?
Его можно принимать в течение года
Ольга, здравствуйте! Нейронтин отменять не нужно, еще рано судить об эффективности препарата. Вы пьете совсем минимальную дозу. При необходимости можно увеличить по 300 мг через 3 дня. По поводу симбалты уже можете добавлять, начиная с минимальной дозы и через 7 дней постепенно увеличивайте дозировку.
Натия, подскажите отмена этих препаратов в последствии проблематична? Начиталась ужасов.
Нет, не переживайте. Главное отменяйте постепенно в обратном порядке, как и увеличивали дозировки.
Здравствуйте. Нейронтин можно увеличить ещё на 300 мг. Симбалту можно пока не торопиться начинать, увеличение пока нейронтин, максимум 3600 в сутки, диапазон есть.
Маргарита, у какого из препаратов хуже синдром отмены?
При правильном уходе с препарата не будет синдрома отмены.